Posted 17 июня 2015,, 06:09

Published 17 июня 2015,, 06:09

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Смертельно опасный коронавирус убил 20-го заболевшего в Южной Корее

17 июня 2015, 06:09
Как отметили в минздраве страны, несмотря на принимаемые меры по предупреждению распространения вируса, за сутки число заболевших MERS возросло на 8 человек - до 162. Сейчас на карантине находятся более 6 тыс. жителей Южной Кореи, которые контактировали с инфицированными. Из медучреждений выписаны 19 выздоровевших пациентов.

СЕУЛ, 17 июня. В Южной Корее в среду днем был зафиксирован 20-й случай летального исхода больного, зараженного коронавирусом MERS.

Как отметили в минздраве страны, несмотря на принимаемые меры по предупреждению распространения вируса, за последние сутки число инфицированных возросло на восемь человек - до 162.

Сейчас на карантине находятся более 6 тыс. жителей Южной Кореи, так или иначе контактировавших с инфицированными. Из медучреждений выписаны 19 выздоровевших пациентов.

Накануне стало известно о смерти первого в Европе пациента, которй заразился коронавирусом. 65-летний мужчина из немецкой земли Северная Рейн-Вестфалия умер 6 июня в госпитале в Нижней Саксонии от побочной болезни, вызванной вирусом.

Также сообщалось, что в Приморье опровергли факт госпитализации пациентки в инфекционную больницу Уссурийская с подозрением на заболевание коронавирусом MERS,

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса пока не создано. По данным ВТО, смертность от MERS составляет около 35%.

Впервые вирус проявился в Саудовской Аравии, где скончались 412 зараженных.