Posted 18 июня 2015,, 04:25

Published 18 июня 2015,, 04:25

Modified 31 января, 04:59

Updated 31 января, 04:59

В церкви американского Чарлстона белый мужчина застрелил восемь прихожан-афроамериканцев

18 июня 2015, 04:25
От восьми до девяти афроамериканцев, по разным данным, погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным в церкви американского города Чарлстон (штат Южная Каролина). По данным СМИ, стрельбу в церкви, пользующейся большой популярностью среди темнокожего населения города, открыл молодой белый мужчина. Подозреваемый все еще находится на свободе, к его поискам привлечен вертолет. В некоторых районах города объявлена эвакуация.

НЬЮ-ЙОРК, 18 июня. От восьми до девяти афроамериканцев, по разным данным, погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным в церкви американского города Чарлстон (штат Южная Каролина).

Как сообщает в четверг телеканал WRDW, инцидент в церкви Эммануэля на Калхоун-стрит произошел в среду около 21:00 по местному времени (04:00 четверга мск). Телеканал сообщает, что были убиты восемь человек.

Местная газета Post and Courier приводит данные о девяти жертвах. "Работник церкви сказал, что 9 человек погибли", - написала в официальном Twitter журналист газеты Мелисса Бауфтон.

По данным СМИ, стрельбу в церкви, пользующейся большой популярностью среди темнокожего населения города, открыл молодой белый мужчина.

Подозреваемый все еще находится на свободе, к его поискам привлечен вертолет. По некоторым данным, к церкви также стянуты силы ФБР. На место происшествия вызваны несколько машин скорой помощи и пожарных, а также коронер.

Между тем полиция города Чарлстон пока не подтверждает наличие жертв в результате стрельбы одной из церквей. "Стрельба произошла около 9 вечера в доме 110 по Калхун-стрит. Пока что информации о жертвах нет", - сообщила полиция в Twitter. В другой записи говорится, что поиски стрелявшего еще продолжаются.

В ряде жилых кварталов Чарлстона, расположенных вблизи церкви, объявлена эвакуация.