Posted 19 июня 2015,, 17:27

Published 19 июня 2015,, 17:27

Modified 31 марта, 07:34

Updated 31 марта, 07:34

Дворкович посоветовал больше работать за счет меньшего времени на завтрак

19 июня 2015, 17:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что надо больше работать и получать от этого удовольствие. Такое мнение он высказал в на деловом завтраке Сбербанка, проходившего в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть за счет меньшего времени на завтрак", - цитирует Дворковича ТАСС.

До этого в ходе завтрака бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что экономика России находится в затяжном кризисе. Он заявил, что к 2020 году доля России в мировой экономике может составить – 2,7 %. Это самый низкий показатель за всю новейшую историю.

Между тем ранее с призывами ограничить себя в еде выступил уже ряд чиновников и депутатов федерального и регионального уровня. Самым скандальным из них стало резонансное заявление свердловского депутата-"единоросса" Ильи Гаффнера.

В январе этого года Гаффнер во время проверки цен в магазинах Екатеринбурга отпустил неосторожную фразу с рекомендацией россиянам меньше питаться в кризис. "Продукты подорожали процентов на 25. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например", – сказал Гаффнер. Фраза вызвала неоднозначную реакцию общественности.

В итоге никакой ответственности за свои слова народный избранник, по сути, так и не понес. Кроме того, Гаффнер публичных извинений не приносил, а в своем объяснении на заседании президиума политсовета говорил, что его слова попросту «вырвали из контекста».