Posted 20 июня 2015,, 17:35

Published 20 июня 2015,, 17:35

Modified 31 марта, 07:33

Updated 31 марта, 07:33

ЕС опубликовал решение о продлении санкций против Крыма

20 июня 2015, 17:35
Вступило в силу решение Евросоюза о продлении до 23 июня 2016 года санкций в отношении присоединенного к России Крыма. Текст решения опубликован 20 июня в официальном журнале ЕС. Санкции включают запрет на импорт товаров из Крыма и Севастополя в Европейский союз, а также запрет на туристические услуги в Крыму и Севастополе. Кроме того, запрет распространяется на экспорт некоторых товаров и технологий в Крыму - в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

БРЮССЕЛЬ, 20 июня. Вступило в силу решение Евросоюза о продлении до 23 июня 2016 года санкций в отношении присоединенного к России Крыма. Текст решения опубликован 20 июня в официальном журнале ЕС, передает РБК-Украина.

Согласно информации Совета ЕС, санкции включают запрет на импорт товаров из Крыма и Севастополя в Европейский союз, а также запрет на туристические услуги в Крыму и Севастополе.

Кроме того, запрет распространяется на экспорт некоторых товаров и технологий в Крыму - в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Не должна быть предоставлена какая-либо техническая помощь, посредничество, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах", - говорится в сообщении.

В пятницу стало известно, что Совет ЕС на уровне глав МИД 22 июня в Люксембурге примет решение о продлении экономических санкций в отношении России.