Posted 21 июня 2015,, 09:37

Published 21 июня 2015,, 09:37

Modified 31 марта, 07:33

Updated 31 марта, 07:33

СМИ: НАТО обсудит секретный документ, посвященный ядерной стратегии России

21 июня 2015, 09:37
Заседание состоится на следующей неделе в Брюсселе. Поводом для проведения встречи послужило заявление президента Владимира Путина о том, что Россия собирается в ближайшее время пополнить свои арсеналы 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал заявление Путина безосновательным "бряцанием ядерным оружием".

БРЮССЕЛЬ, 21 июня. Министры обороны стран НАТО впервые со времен холодной войны обсудят ядерную стратегию России.

Как сообщает Welt am Sonntag, в ходе заседания, которое состоится на следующей неделе в Брюсселе, будет рассматриваться некий секретный документ, подготовленный командованием НАТО.

По данным издания, поводом для проведения встречи послужило заявление Владимира Путина о том, что Россия собирается в ближайшее время пополнить свои арсеналы 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

В ходе заседания в Брюсселе министры обороны НАТО намеренч внимательно проанализировать реальные возможности ядерного потенциала Москвы.

На днях, напомним, Владимир Путин заявил, что на вооружение в 2015 году будут поставлены более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые смогут преодолевать любые, "даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны". В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал заявление Путина безосновательным "бряцанием ядерным оружием", а также "дестабилизирующим и опасным" поведением.