Posted 23 июня 2015,, 12:15

Published 23 июня 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 07:31

Updated 31 марта, 07:31

Росрыболовство предложило запретить для ввоза в Россию рыбные консервы

23 июня 2015, 12:15
Росрыболовство предложило Минсельхозу и правительству внести в список продуктов, запрещенных для ввоза в РФ в связи с продлением контрсанкций, рыбные консервы. Об этом заявил замминистра - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Вместе с тем, добавил замминистра, он не знает, какой в итоге выйдет перечень в правительство РФ из Минсельхоза.

МОСКВА, 23 июня. Росрыболовство предложило Минсельхозу и правительству внести в список продуктов, запрещенных для ввоза в РФ в связи с продлением контрсанкций, рыбные консервы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил замминистра - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

"Мы предложили, как Росрыболовство, включить", - ответил он на соответствующий вопрос. "Какой в итоге выйдет перечень в правительство РФ из Минсельхоза, я не знаю", - добавил он.

23 июня вступило в силу продление экономических санкций в отношении России. Накануне на заседании Совета Евросоюза была утверждена пролонгация ограничительных мер до 31 января 2016 года. В этот же день премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство в самый короткий срок внесет президенту предложение о продлении контрсанкций.