Posted 23 июня 2015,, 19:36

Published 23 июня 2015,, 19:36

Modified 31 января, 05:05

Updated 31 января, 05:05

Песков: Москва наблюдает за происходящим в Ереване и надеется на урегулирование ситуации

23 июня 2015, 19:36

МОСКВА, 23 июня. Россия надеется, что ситуация в Ереване скоро урегулируется. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Очень внимательно наблюдаем за происходящим в Ереване", - отметил он.

"Надеемся, что в самое ближайшее время ситуация будет урегулирована в строгом соответствии с законом, и что не будет никаких нарушений закона", - добавил Песков.

Ранее сообщалось, что в Ереване произошло столкновение между демонстрантами и полицией. Путь участникам шествия к резиденции президента Армении преградили правоохранители. Манифестанты попытались прорваться через живое заграждение.

Протестующие требуют снижения тарифа на электроэнергию и освобождения всех участников предыдущей акции.

В ходе акции "Нет грабежу", которая началась в столице Армении накануне, были задержаны 237 человек. Сегодня все 25 активистов, доставленные в отдел полиции Малатии (район Еревана), были освобождены.

В полиции заявили, что переговоры с протестующими оказались безуспешными из-за противодействия организаторов. По данным СМИ, активисты протестуют не только из-за планируемого с 1 августа повышения цен на электроэнергию. Вскоре после начала акции часть из них заявила о недопустимости размещения в Армении российских военных баз.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что готов встретиться с группой участников акции против повышения тарифов на электроэнергию.