Posted 26 июня 2015,, 02:27

Published 26 июня 2015,, 02:27

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

СМИ: ПАСЕ может провести расследование убийства Немцова

26 июня 2015, 02:27
Если заказчиков преступления установить не удастся, ассамблея может представить соответствующий доклад. Как пояснил лидер группы консерваторов Роберт Уолтер, "для этого существует процедура". «Проблема лишь в том, что глава российской делегации Алексей Пушков сообщил, что с российской стороны теперь не будет сотрудничества по поводу визитов докладчиков ПАСЕ, которые хотели бы посетить РФ», - добавил он.

СТРАСБУРГ, 26 июня. Если расследование убийства Бориса Немцова будет неполным и не приведет к установлению заказчиков преступления, Парламентская ассамблея Совета Европы может представить соответствующий доклад. Об этом заявили несколько парламентариев из стран Европы, передает «Голос Америки».

Как пояснил лидер группы консерваторов в Ассамблее Роберт Уолтер, "для этого существует процедура: выдвигается проект резолюции, который направляется в адрес Бюро Ассамблеи, которое, в свою очередь, направляет его в один из комитетов для разработки доклада".

«Проблема лишь в том, что глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков сообщил, что с российской стороны теперь не будет сотрудничества по поводу визитов докладчиков ПАСЕ, которые хотели бы посетить Россию. Это практическая проблема, но это не означает, что мы не должны это делать», - добавил глава делегации Великобритании в ПАСЕ.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком​ мосту в Москве в ночь на 28 февраля. По делу в настоящее время арестованы пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.