Posted 26 июня 2015,, 09:40

Published 26 июня 2015,, 09:40

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

Исламисты напали на завод во Франции, обезглавив там человека

26 июня 2015, 09:40
Источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина нес исламистский флаг. На машине на предприятие въехали, по данным полиции, два человека, один из них подорвал баллоны с газом. Жертвой нападения стал по меньшей мере один человек. Подозреваемый в атаке уже задержан, сообщили правоохранители. Судьба его сообщника пока неизвестна. На место происшествия выехал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

ПАРИЖ, 26 июня. Под Лионом предполагаемый исламист совершил нападение на газовый завод.Источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина нес исламистский флаг, передает Agence France-Presse.

На машине на предприятие въехали, по данным полиции, два человека, один из них подорвал баллоны с газом.

Жертвой нападения стал по меньшей мере один человек, несколько были ранены. На территории завода было найдено обезглавленное тело, чуть позже в нескольких десятках метров нашли голову.

Подозреваемый в атаке уже задержан, сообщили правоохранители. Это мужчина в возрасте около 30 лет, состоявший на учете у генеральной дирекции внутренней безопасности Франции.

Судьба его сообщника пока неизвестна.

На место происшествия выехал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

7 января 2015 года на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже было совершено нападение террористов, в результате которого погибли 12 человек. В ходе спецоперации нападавшие были уничтожены.