Posted 27 июня 2015,, 23:11

Published 27 июня 2015,, 23:11

Modified 31 марта, 07:27

Updated 31 марта, 07:27

Лагард: МВФ не даст Греции отсрочки для погашения кредита

27 июня 2015, 23:11
"Я не смогу больше платить за Грецию. У Греции больше не будет доступа к финансированию пока она не уладит все вопросы с фондом", - заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. В субботу Еврогруппа официально подтвердила срыв переговоров с Грецией об условиях реструктуризации долга и объявила о прекращение программы финансовой помощи Афинам в предусмотренный срок — вечером 30 июня.

ЛОНДОН, 28 июня. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард исключила возможность предоставления отсрочки для Греции для погашения кредита перед фондом.

"Я не смогу больше платить за Грецию. У Греции больше не будет доступа к финансированию пока она не уладит все вопросы с фондом", - сказала Лагард в эксклюзивном интервью британской ВВС.

Напомним, в субботу Еврогруппа выступила с заявлением, в котором официально подтвердила срыв переговоров с Грецией об условиях реструктуризации долга и объявила о прекращение программы финансовой помощи Афинам в предусмотренный срок — вечером 30 июня.

"Институты выдвинули всеобъемлющее предложение об условиях программы, проявив известную гибкость в рамках текущего соглашения. К сожалению, несмотря на усилия на всех уровнях и полную поддержку Еврогруппы, это предложение было отклонено греческими властями, которые прервали переговоры о программе вечером 26 июня в одностороннем порядке", — говорится в заявлении.