Modified 31 января, 05:11

Updated 31 января, 05:11

Евроигры в Баку завершились, победу на них одержала Россия

28 июня 2015, 17:22
Из 253 медалей россиянам достались 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление сборной. «В целом в большинстве видов спорта выступили просто здорово. В Баку были и опытные спортсмены, и молодежь. Но я уже говорил, что Европейские игры — это некая прелюдия к большим событиям следующего года, к Олимпиаде в Рио".

БАКУ, 28 июня. Первые в истории Европейские игры завершились в Баку.

В медальном зачете уверенную победу одержала сборная РФ. Из 253 медалей россиянам достались 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место в зачете заняли хозяева соревнований - Азербайджан (21-15-20), третье - Великобритания (18-10-19).

Больше всех медалей на Евроиграх в Баку также завоевали российские спортсмены (164). На втором месте по числу медалей оказалась Германия (66), на третьем - Азербайджан (56).

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал выступление сборной страны. «В целом в большинстве видов спорта выступили просто здорово. В Баку были и опытные спортсмены, и молодежь. Но я уже говорил, что Европейские игры — это некая прелюдия к большим событиям следующего года, к Олимпиаде в Рио.

Не стоит расслабляться, нужно продолжать двигаться вперед. Соберем в ближайшее время президентов федераций по итогам Игр в Баку, потому что самим спортсменам некогда — они загружены, не хочется их отвлекать», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Церемония закрытия Евроигр проходит в эти минуты на Олимпийском стадионе Баку.

Евроигры-2015 стартовали 12 июня. В них участвовали порядка 6,5 тыс. спортсменов из 50 государств.