Posted 29 июня 2015,, 17:07

Published 29 июня 2015,, 17:07

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

МИД: Установлена личность россиянки, погибшей при теракте в Тунисе

29 июня 2015, 17:07
В МИД РФ подтвердили гибель россиянки в результате теракта в Тунисе. "По результатам проведенной в тунисской клинике "Шарль Николь" ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону города Сус идентифицирована личность российской гражданки Т.В. Хоменко, 1961 г.р., отдыхавшей в гостинице "Рио Империал Мархаба". В настоящее время посольством России в Тунисе ведется подготовка к репатриации тела погибшей в Россию", - отметили в МИД.

МОСКВА, 29 июня. В МИД РФ подтвердили гибель россиянки в результате теракта в Тунисе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам проведенной в тунисской клинике "Шарль Николь" ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону города Сус идентифицирована личность российской гражданки Т.В. Хоменко, 1961 г.р., отдыхавшей в гостинице "Рио Империал Мархаба". В настоящее время посольством России в Тунисе ведется подготовка к репатриации тела погибшей в Россию", - подчеркнули в ведомстве.

В результате теракта также получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей - гражданка России Е.Н. Хоменко, 1984 г.р. В тот же день ей была проведена хирургическая операция. Текущее состояние россиянки оценивается как удовлетворительное.

В МИДе выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшей российской гражданки и пожелали скорейшего выздоровления ее дочери.

В прошлую пятницу боевик открыл стрельбу в отеле Imperial, расположенном в курортной зоне Эль-Кантауи близ города Сус. Террорист являлся студентом. Молодой человек посещал собрания в подпольных мечетях, не зарегистрированных официально, и встречался с радикальным исламистами в городе Кайруан.

Известно, что тунисская полиция задержала нескольких человек, которые, предположительно, имеют отношение к совершению теракта на курорте в тунисском городе Сус.

Согласно последним данным, число жертв теракта составило 40 человек, еще порядка 40 получили ранения различной степени тяжести. Сообщалось, что среди пострадавших была и гражданка России, а также украинка. По данным Минздрава Туниса, среди погибших оказались туристы из Великобритании, Германии и Бельгии.