Posted 30 июня 2015,, 10:58

Published 30 июня 2015,, 10:58

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Лавров в Вене встретится с президентом Австрии

30 июня 2015, 10:58

МОСКВА, 30 июня. Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет во вторник рабочую встречу с президентом Австрии Хайнцом Фишером, сообщает РИА Новости.

Переговоры с австрийским лидером откроют программу пребывания российского министра в Вене. После встречи с Фишером у Лаврова запланированы контакты с главой МИД ФРГ Франком Вальтером Штайнмайером и Ирана — Мохаммадом Джавадом Зарифом, которые находятся в австрийской столице на переговорах по ядерной программе Тегерана.

Ранее стало известно, что Лавров на переговорах в Вене встретится с госсекретарем США Джоном Керри и обсудит объединение усилий для борьбы с терроризмом, в частности, с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом сообщил сам Лавров.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин и американский лидер Барак Обама пообщались по телефону. В ходе разговора были затронуты насущные темы отношений двух стран – украинский кризис, выполнение минских соглашений. Внимание также было уделено возрастающей угрозе терроризма от группировки "Исламское государство". По итогам разговора лидеры стран дали поручения главам МИД обсудить сотрудничество по борьбе с терроризмом.