Posted 30 июня 2015,, 15:54

Published 30 июня 2015,, 15:54

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Губернатор Нью-Джерси присоединился к президентской гонке в США

30 июня 2015, 15:54

ТРЕНТОН, 30 июня. Губернатор штата Нью-Джерси, республиканец Крис Кристи заявил о своем выдвижении на пост президента США, передает Associated Press.

В ходе встречи со своими сторонниками Кристи заявил, что намерен "благородно вести страну к тому, чтобы менять мир".
"Выдвигать свою кандидатуру на пост президента - это действительно волнующий момент", - заявил он.
Официальное начало кампании будет дано в городе Ливингстон, где Кристи учился в школе.
29 июня об участии в выборах 2016 года заявил губернатор Огайо Джон Кейсич, также представляющий республиканскую партию. Официально о начале президентской кампании Кейсича будет объявлено 21 июля, в Университете штата Огайо в Коламбусе.
Губернаторы Нью-Джерси и Огайо примкнут примерно к дюжине соратников по Республиканской партии, которые уже объявили либо, как ожидается, вот-вот объявят об участии в президентской гонке. Фаворитами среди них считаются бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш и сенатор от того же штата Марко Рубио.
О своем намерении выставить свою кандидатуру на выборах президента США-2016 уже заявили 4 кандидата от Демократической партии и 4 независимых кандидата. В числе тех, кто будет участвовать в президентской гонке – бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также миллиардер Дональд Трамп.
Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на этом посту и не может баллотироваться на третий.