Posted 1 июля 2015,, 08:59

Published 1 июля 2015,, 08:59

Modified 31 января, 05:14

Updated 31 января, 05:14

Адресат "селфи" с отрубленной головой от французского террориста считает себя причиной теракта

1 июля 2015, 08:59

ПАРИЖ, 1 июля. Получатель "селфи" французского террориста Ясина Сали, обвиняемого в ответственности за теракт на предприятии в департаменте Изер, назвал себя одной из причин трагедии, передает Europe 1.

Как сообщалось, подозреваемый в теракте во французском департаменте Изер Ясин Сали перед нападением на завод сделал фотографию с головой убитого им работодателя. Фотография-селфи была отправлена с помощью программы мгновенных сообщений WhatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке.

Мать француза по имени Юнес-Себастьян, воюющего на стороне джихадистов в Сирии, в эфире радиостанции Europe 1 рассказала, что вскоре после теракта в Изере она написала своему сыну в одном из мессенджеров рассказ о случившемся, на что ее сын ответил: "Да, я знаю, я был одной из причин того, почему он это сделал".

Вместе с тем, женщина, появившаяся в эфире под именем Нейма, отметила, что не может с уверенностью сказать, был ли ее сын тем, кто поручил Сали осуществить нападение на промышленное предприятие в Изере.