Posted 1 июля 2015,, 09:36

Published 1 июля 2015,, 09:36

Modified 31 января, 05:14

Updated 31 января, 05:14

На следующей неделе состоятся переговоры Карасина и Нуланд по Украине

1 июля 2015, 09:36

МОСКВА, 1 июля. Замглавы российского МИДа Григорий Карасин встретится с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд для разговора по Украине на следующей неделе, сообщает РИА Новости.

По словам Карасина, российская сторона ведет активную подготовку к предстоящей встрече, которая состоится в одной из европейских стран. Где конкретно они с Нуланд будут обсуждать урегулирование ситуации на Украине, Карасин не уточнил.

"Будет обсуждаться реализация минских договоренностей с учетом телефонного разговора президентов РФ и США, а также урегулирования украинского кризиса в целом", - сообщил Карасин.

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на переговорах с госсекретарем США Джоном Керри Москва и Вашингтон договорились продолжить контакты и сделать их более предметными. Стороны договорились продолжить контакты по украинскому кризису, чтобы добиться содействия по согласованным президентами США и России каналам между Карасиным и Нуланд. Глава МИД РФ отметил, что их встреча состоится в ближайшие десять дней.

"Мы договорились продолжить и сделать более предметными наши контакты по украинскому кризису. Главным критерием будут минские договоренности. Они будут лежать на столе, и параграф за параграфом мы будем смотреть, что делается", - отметил российский министр.