Posted 1 июля 2015,, 17:02

Published 1 июля 2015,, 17:02

Modified 31 января, 05:15

Updated 31 января, 05:15

Симонян: РФС не будет обсуждать лимит на легионеров в срочном порядке

1 июля 2015, 17:02

МОСКВА, 1 июля. Российский футбольный союз не планирует проводить экстренное заседание исполнительного комитета, посвященное лимиту на иностранных игроков в чемпионате России. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

"Экстренное заседание исполкома не планируется. Да, я слышал высказывания Миллера, но на него должны в первую очередь реагировать клубы премьер-лиги. Нужно подождать день-два, услышать руководителей других клубов, а уже потом что-то решать", - сказал Симонян.

Ранее газета "Спорт-Экспресс" сообщила, что клубы Российской футбольной премьер-лиги уже поставлены в известность о том, что в сезоне-2015/16 предполагается ввести лимит на легионеров "6+5 на поле". Чтобы утвердить это решение, исполком РФС будет экстренно собран на этой неделе. Как отметило издание, решение о том, что в интересах сборной России лимит должен смениться с "10+15" в заявке на "6+5" на поле, принято в высших эшелонах власти.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер призвал исполком Российского футбольного союза немедленно принять решение об ужесточении лимита на легионеров. "Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение Исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров — 6+5", — приводит слова Миллера ТАСС.

В российском чемпионате по футболу сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов. Однако на исполкоме РФС в декабре 2014 года было решено, что в первенстве-2015/16 будет действовать лимит по схеме "10+15", по которому в заявке команды на сезон может значиться не более десяти легионеров, однако количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.