Posted 2 июля 2015,, 07:58

Published 2 июля 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

По подозрению в совершении теракта против туристов в Тунисе задержаны 12 человек

2 июля 2015, 07:58

ТУНИС, 2 июля. Власти Туниса сообщили о задержании 12 подозреваемых в причастности к организации нападения на отель курорта Сус.

Сейчас полиция Туниса разыскивает двух боевиков, которые прошли обучении в Ливии. По данным правоохранителей, они принимали участие в атаке на столичный музей Бардо в марте этого года, сообщает Reuters.

Власти страны накануне установили личность всех 38 погибших при теракте. 30 туристов являлись поддаными Великобритании. Среди погибших также россиянка, ее дочь получила ранения.

26 июня боевик открыл стрельбу в отеле Imperial, расположенном в курортной зоне Эль-Кантауи близ города Сус. Молодой человек, студент одного из вузов, посещал собрания в подпольных мечетях и встречался с радикальным исламистами в городе Кайруан. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России),

Власти Туниса выясняют, проходил ли нападавший обучение в лагере джихадистов в Ливии.

Премьер Хабиб Эссид объявил после атаки об усилении мер безопасности. В частности, власти решили закроют 80 мечетей за подстрекательство к насилию.