Posted 2 июля 2015,, 12:59

Published 2 июля 2015,, 12:59

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Лавров: Процесс ближневосточного урегулирования находится в глубоком тупике

2 июля 2015, 12:59

МОСКВА, 2 июля. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби подписали соглашение о пребывании представительства ЛАГ в РФ.

По словам главы МИД РФ, практическое взаимодействие России и ЛАГ "укрепляется в организационном плане". "Подписанное сегодня соглашение об условиях пребывания представительства Лиги в Москве - еще один шаг в этом направлении", - приводит ТАСС слова Лаврова.

При этом по итогам встречи Лавров заявил, что процесс ближневосточного урегулирования находится в глубоком тупике, Лига арабских государств должна принимать активное участие в возобновлении политического процесса между Палестиной и Израилем.

"Проблем меньше не становится. Это Ирак, Сирия, Ливия, Йемен, ближневосточное урегулирование, состояние которого нас глубоко беспокоит ввиду глубокого тупика, в котором оно находится, - сказал Лавров. - Мы выступаем за то, чтобы ЛАГ принимала самое активное участие в решении всех этих проблемам, в том числе по возобновлению политического процесса между Палестиной и Израилем".