Posted 2 июля 2015,, 15:15

Published 2 июля 2015,, 15:15

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

СМИ: Джихадисты в Тунисе составили список новых целей на лето

2 июля 2015, 15:15

ТУНИС, 2 июля. Тунисские джихадисты составили список целей, на которые они собираются напасть в ближайшие месяцы, сообщает The Independent.

По информации издания, в их числе алкогольные магазины, бары, аэропорт, а также пункты базирования представителей вооруженных сил. Кроме того, исламисты планируют теракты на курортном острове Джербу.

По данным источника в правительственных структурах Туниса, в ливийском джихадистском лагере, где проходил подготовку Сейфуддин Резни, расстрелявший туристов на пляже в городе Сус, тренировались еще два или три рекрута. Они могут стать исполнителями новых терактов.

Эксперт по джихадистским движениям в исследовательском центре Global Security Institute Серджио Алтуна Галан утверждает, что террористы много раз предупреждали, что будут совершать новые нападения. Так, по его словам, через несколько дней после мартовского теракта в музее Бардо, в Twitter «Исламского государства» появилась фотография, изображавшая человека с двумя автоматами Калашникова. Под снимком была подпись: «Я приеду в Тунис этим летом» (слоган кампании по восстановлению доверия к туристической отрасли в этой стране).