Posted 3 июля 2015,, 04:45

Published 3 июля 2015,, 04:45

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Хоккеист Войнов начнет отбывать тюремное заключение с 6 июля

3 июля 2015, 04:45

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 3 июля. Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов начнет отбывать тюремное наказание с понедельника. Об этом сообщил агент хоккеиста Александр Тыжных.

"Семья Войнова все это переваривает. Но вздохнула с облегчением, что все это закончилось...Он (Войнов) к решению суда и предстоящему испытанию отнесся спокойно. Отбывать наказание, видимо, начнет с понедельника. Вероятно, что за хорошее поведение срок могут сократить", - сказал агент, передает ТАСС.

По словам агента, его клиент был готов к отправке в тюрьму.

В четверг судья принял сделку Войнова с прокуратурой. Россиянин признал себя с виновным в "мелком правонарушении". Тем самым он пошел на сделку со следствием и отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии. Прокуратура объявила, что Войнов получит 90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока. Скорее всего, хоккеист будет находиться в тюрьме округа Лос-Анджелес.

Войнов был арестован 20 октября 2014 года на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Позже он был отпущен под залог в размере $50 тыс. Как сообщалось, спортсмену могло грозить до девяти лет тюрьмы.