Posted 3 июля 2015,, 12:35

Published 3 июля 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Гудков: Депутаты Госдумы озлоблены, потому что им тоже хочется быть нормальными людьми

3 июля 2015, 12:35

МОСКВА, 3 июля. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков выразил надежду, что накопившаяся озлобленность его коллег поможет им стать "нормальными людьми" и в ходе следующей сессии принимать полезные законопроекты. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Есть робкая надежда на то, что не все еще потеряно. Депутаты именно что озлоблены. Да, они действуют по указке Кремля, да, вытаптывают любые ростки жизни и свободы вокруг. Но, сдается мне, их озлобление как раз из этого и вытекает. Многим тут тоже хочется быть нормальными людьми. Они еще помнят что-то про юриспруденцию, они пекутся о своем бизнесе, но толком сделать ничего не могут: их заставляют жить в "осажденной крепости", причем возводя ее своими же руками", - говорится в сообщении Гудкова, написанного по окончании весенней сессии Госдумы.

Подводя итоги работы, он отмечает, что "принимаемые законы окончательно разделились на две группы: бессмысленные и беспощадные". К беспощадным инициативам Гудков относит закон о "забвении в Сети", отмену прямых выборов мэров и "разрешение полиции стрелять в людных местах и в женщин". По его словам они "нужны только самой власти, а гражданам от таких законов один только вред".

"К бессмысленным же законам (от этого не менее вредным) можно отнести скандальный перенос выборов в 2016 году с декабря на сентябрь. Объективно говоря, «Единой России» он никакой пользы не приносит, но раж, в котором можно корежить Конституцию, затмевает разум. «Что бы нам еще такого нарушить из законов? – О, да вот же!» Ничем другим для меня этот перенос не объясним. Ну, или создание юридического прецедента для досрочных президентских выборов", - отмечает депутат.

"Добавить к этому, что Дума окончательно превратилась в однопартийный парламент, где все аббревиатуры, от ЛДПР до СР, – лишь маски Кремля, – и даже самый наивный оптимист попросит "яду мне, яду", - подводит итог Гудков.