Posted 3 июля 2015,, 15:55

Published 3 июля 2015,, 15:55

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Израиль сообщил о ракетном обстреле с территории Египта

3 июля 2015, 15:55
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 июля. Неизвестные боевики выпустили по меньшей мере одну ракету по югу Израиля с территории Египта, сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.
Снаряд, не причинив ущерба, упал у границы с Синайским полуостровом, где египетская армия проводит в последние дни масштабную операцию против боевиков, объявивших о принадлежности к террористической группировке "Исламское государство".
"Ракета, выпущенная из Синая, упала в пределах Израиля. Войска сейчас прочесывают местность в поисках ее фрагментов и возможных следов других ракет", - сказала собеседница агентства.
Ситуация на севере Синая, граничащего с Израилем и сектором Газа, резко обострилась в среду, когда радикалы атаковали позиции египетской армии, убив, по официальным данным, 17 военнослужащих. В ходе ответной операции уничтожены по меньшей мере сто боевиков, сообщило министерство обороны Египта.
Израиль в качестве меры предосторожности ненадолго закрыл один из переходов на своей границе с Египтом, а в пятницу приостановил движение по приграничному шоссе.
Террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная в России, является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.