Posted 3 июля 2015,, 21:18

Published 3 июля 2015,, 21:18

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за ракетный обстрел Израиля

3 июля 2015, 21:18

БАГДАД, 4 июля. Террористическая группировка "Исламское государство" объявила об ответственности за ракетный обстрел территории Израиля с Синайского полуострова в Египте, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Ранее сотрудница пресс-службы армии Израиля заявила РИА Новости о том, что неизвестные боевики выпустили с территории Египта "по меньшей мере одну ракету по югу страны".

Ракета, по ее словам, не причинив ущерба, упала у границы с Синайским полуостровом, где египетская армия проводит в последние дни масштабную операцию против боевиков, объявивших о принадлежности к террористической группировке "Исламское государство".

Источники в ВС Египта отвергли возможность запуска ракеты с египетской территории.

Ситуация на севере Синая, граничащего с Израилем и сектором Газа, резко обострилась в среду, когда радикалы атаковали позиции египетской армии, убив, по официальным данным, 17 военнослужащих. В ходе ответной операции уничтожены по меньшей мере сто боевиков, сообщило министерство обороны Египта.
Террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная в России, является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.