Posted 4 июля 2015,, 07:59

Published 4 июля 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Нелегалы создали хаос в железнодорожном тоннеле под Ла-Маншем

4 июля 2015, 07:59

ПАРИЖ, 4 июля. Движение поездов в тоннеле под проливо Ла-Манш прервалось из-за попыток нелегальных мигрантов проникнуть на объект.

Ночью «около 150 мигрантов прорвались через ограждения и находились на платформах, от которых стартуют специальные составы, перевозящие через тоннель автомобили», сказал сообщил представитель префектуры французского региона.

Лишь три часа спустя благодаря вмешательству полиции ситуацию удалось нормализовать. Стражам порядка пришлось проверить абсолютно все вагоны, находившиеся в этой зоне, сообщает ТАСС.

Как сообщил представитель компании Eurotunnel, в последнее время «атаки» мигрантов участились. Нелегалы всеми силами пытаются проникнуть таким образом в Великобританию.

Ранее британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что его правительство рассматривает укрепление государственной границы с Францией из-за неконтролируемой ситуации с мигрантами. "Мы рассматриваем вариант увеличения персонала со стороны порта у пролива Па-де-Кале, чтобы повлиять на ситуацию", — заявил он. По словам главы кабмина, власти также озабочены ситуацией с тоннелем под Ла-Маншем.