Posted 4 июля 2015,, 10:35

Published 4 июля 2015,, 10:35

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Войнов сможет лечить травмированную ногу за пределами тюрьмы

4 июля 2015, 10:35

ВАШИНГТОН, 4 июля. Хоккеист Вячевлав Войнов с понедельника начнет отбывать в тюрьме Лос-Анджелеса трехмесячное наказание за избиение жены.

Именитому спортсмену сделали поблажку - на протяжении всего срока он сможет лечить травму ахилла, выезжая за пределы исправительного учреждения гостиничного типа. В таких тюрьмах заключенным предоставляется полная свобода действий, а двери камер остаются незапертыми.

Таким образом игрок планирует подготовиться к следующему сезону НХЛ, который стартует 7 октября. Правда, сможет ли спортсмен принять в нем участие, до сих пор не ясно, передает 31-й канал Челябинска. Руководство клуба "Лос-Анджелес Кингз" от комментариев воздерживается. Все дело в том, что по закону выйти на свободу спортсмену удастся лишь 3 октября. Тренеры не уверены, что защитник сможет так быстро восстановиться.

Прокуратура Лос-Анджелеса настаивала на депортации игрока в Россию. Однако, по словам агента Войнова, этого не случится и игрок по окончании тюремного срока продолжит карьеру в США.

Все же несколько российских клубов изъявили желание оформить с Войновым договор о сотрудничестве. Питерский "СКА" уже заявил, что ведет переговоры с агентом спортсмена, а наставник "Трактора" Николишин подчеркнул, что готов включить россиянина в состав челябинской команды.

Хоккеист был арестован в Калифорнии 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Позже он был отпущен под залог в размере $50 тыс. Спортсмену грозило до девяти лет тюрьмы, но он отделался тремя месяцами. При этом Войнова могут отпустить из мест не столь отдаленных досрочно. Вместо 90 дней за подобные статьи осужденные зачастую сидят 45 суток.