Posted 4 июля 2015,, 09:25

Published 4 июля 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Путин направил Обаме поздравления по случаю Дня независимости США

4 июля 2015, 09:25
Президент отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире. "Владимир Путин выразил уверенность, что, выстраивая диалог на основе принципов равноправия и уважения интересов, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем", - говорится в поздравительной телеграмме.

МОСКВА, 4 июля. Российский лидер Владимир Путин поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости.

В поздравительной телеграмме президент отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире.

"Владимир Путин выразил уверенность, что, выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее Путин позвонил Обаме для обсуждения кризиса на Украине и двусторонних отношений.