Posted 4 июля 2015,, 21:17

Published 4 июля 2015,, 21:17

Modified 31 января, 05:19

Updated 31 января, 05:19

Главы МИД Ирана и "шестерки" продолжат переговоры 5 июля

4 июля 2015, 21:17

ВЕНА, 5 июля. Министры иностранных дел Великобритании, ФРГ и Франции вернутся в Вену на переговоры по иранской ядерной программе в воскресенье, 5 июля.

"Европейские министры подтвердили свое прибытие", - отметил источник агентства ТАСС. Во вторник Иран и страны "шестерки" пришли на переговорах в Вене к предварительному соглашению в вопросе снятия санкций с ИРИ. По словам дипломатов, пожелавших сохранить анонимность, стороны договорились о содержании приложения к итоговому документу, в котором содержатся сроки и условия отмены санкций. Вопрос долгое время оставался самым трудным в переговорах по иранской ядерной программе. Ожидается, что документ должен быть скоро подписан, в нем будут указаны сроки и пункты соглашения.

Также сообщается, что замглавы российского МИДа Сергей Рябков исключил перенос или продление переговоров.

"Шестерка" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Согласно достигнутым ранее договоренностям, итоговый документ должен был быть подготовлен до 30 июня, однако на очередном раунде переговоров в Вене стороны решили продлить работу над ним до 7 июля.