Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Россияне завоевали два "золота" на корейской Универсиаде

5 июля 2015, 12:50

СЕУЛ, 5 июля. Прыгуны в воду Евгений и Вячеслав Новоселовы стали чемпионами Универсиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Золотая медаль стала первой для сборной России на соревнованиях в Кванджу.

Новоселовы набрали 394,50 очка, опередив на 6,15 балла дуэт из Китая Ли Янань и Чжун Юймин. Бронзовая медаль досталась корейцам Ким Джин Юну и Сон Тэлану (381,42).

Евгений Новоселов в субботу стал серебряным призером в одиночных прыжках с трехметрового трамплина. Та медаль стала первой для России на Универсиаде.

Еще одной высшей наградой пополнил копилку национальной сборной дзюдоист Хасан Халмурзаев.

Выступающий в весовой категории до 81 кг спортсмен одержал победу над Ван Ки Чхоном из Южной Кореи. Бронзовыми призерами стали француз Жонатан Аллардон и японец Кения Кохара.

Универсиада завершается 14 июля. Представители 21 вида спорта разыграют 272 комплекта наград.