Posted 5 июля 2015,, 13:19

Published 5 июля 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Касьянов видит Навального и Ходорковского во главе ПАРНАС

5 июля 2015, 13:19
На проходящем в Москве съезде РПР-ПАРНАС принято решение о смене названия организации. Теперь это Партия народной свободы. Сопредседатель партии Михаил Касьянов не исключил, что в будущем к партии могут присоединиться известные оппозиционеры. "Ни Алексей Навальный, ни Михаил Ходорковский сейчас не будут вступать в нашу партию и избираться сопредседателями, но в будущем, я думаю, это случится", - сказал политик.

МОСКВА, 5 июля. На проходящем в Москве съезде РПР-ПАРНАС принято решение о смене названия организации. Теперь это - Партия народной свободы.

Сопредседатель партии Михаил Касьянов заявил журналистам, что решение носит «технологический характер».

«Очень длинное название, три раза слово «партия» в названии повторяется (политическая партия «Республиканская партия России — Партия народной свободы»). Когда люди на выборах видели в бюллетенях полное (название) мелким шрифтом, никто не может определить, что это за партия, и мы теряем избирателей просто по техническим причинам», — цитирует политика ТАСС.

По словам Касьянова, в будущем к партии может присоединиться экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. "Ни (оппозиционер Алексей) Навальный, ни Михаил Ходорковский сейчас не будут вступать в нашу партию и избираться сопредседателями, но в будущем, я думаю, это случится", - заявил он.

Касьянов напомнил, что на сегодняшнем съезде будет поставлен вопрос об изменении устава партии, благодаря чему структура ее руководства изменится: в партии появится классическая система председателя и его заместителей, передает "Интерфакс".