Posted 6 июля 2015,, 15:39

Published 6 июля 2015,, 15:39

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Роскомнадзор разблокировал сайт Zaycev.net

6 июля 2015, 15:39

МОСКВА, 6 июля. Роскомнадзор разблокировал доступ к старейшему музыкальному онлайн-сервису Zaycev.net после того, как с него была удалена нарушающая авторские права информация, сообщает ведомство на официальной странице Facebook.

"Сайт zaycev.net разблокирован в связи с удалением информации, нарушающей авторские права", - говорится в сообщении.

В прошлую пятницу Мосгорсуд принял решение пользу истца, которым выступила российской "дочки" Sony Music, заявившая, что сервис нарушил авторские права, разместив на сайте композиции певицы Юлии Паршуты.

Ранее сообщалось, что после введения с 1 мая 2015 года расширенного антипиратского закона Мосгорсуд уже увеличил число предварительных решений о блокировке сайтов почти в четыре раза по сравнению с маем-июнем прошлого года.

В частности сегодня РБК сообщил, что издательство "Эксмо" подало в суд на онлайн-библиотеки Flibusta.net и Litmir.net и торрент-трекер Rutracker.org, обвинив их в нарушении авторских прав. По словам начальника юридического отдела издательства Максима Рябыко, цель компании — "обязать прекратить создание угрозы нарушения и исключить в будущем возможность повторного размещения контента без согласия "Эксмо".