Posted 6 июля 2015,, 16:31

Published 6 июля 2015,, 16:31

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Косачев объяснил смысл телефонного звонка Ципраса Путину

6 июля 2015, 16:31

МОСКВА, 6 июля. Телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом по итогам состоявшегося в Греции референдума означает выход отношений двух стран на принципиально новый уровень. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в эфире телеканала "Россия 24".

"Любопытно, что Ципрас раз за разом в первую очередь обращается к Владимиру Путину. Это уникальная ситуация", - отметил Косачев. "Это выход отношений на новый уровень. Эту ситуацию, конечно, нужно воспринимать как создающую принципиально новые возможности для взаимодействия России и Греции", - добавил он.

По его словам, обе страны имеют "глубокие православные традиции и духовные начала, преследуют в мире одни цели и интересы".

Ранее сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что по инициативе греческой стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, в котором главы стран обсудили результаты недавнего референдума в Афинах.

Чуть позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия не получала от Греции каких-либо обращений об оказании финансовой помощи.