Posted 6 июля 2015,, 17:44

Published 6 июля 2015,, 17:44

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин покидает свой пост

6 июля 2015, 17:44

МОСКВА, 6 июля. Постпредставитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Андрей Келин подтвердил в интервью телеканалу "Россия 24", что покидает свой пост.

"Я действительно собираюсь в Москву. Я отработал тот срок, который у нас считается нормальным, — это четыре года", — отметил он.

Келин заявил, что работа была "трудной, но интересной" и добавил, что на посту его сменит Александр Лукашевич, директор департамента информации и печати МИД РФ.

"Александра Казимировича я знаю хорошо. Он уже работал в этой организации на других должностях, в нашем постпредстве. Я очень надеюсь, что у него все получится. Желаю ему удачи", — заключил он.

В конце июня "Ведомости" со ссылкой на источник сообщала, что директор департамента информации и печати министерства иностранных дел Александр Лукашевич займет пост постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Смена постпреда, сообщало издание, производится "не потому, что работа Келина чем-то не устраивает руководство", пояснили собеседники издания, подчеркивая, что он "нормально" отработал четыре года. Процесс согласований запущен и рокировка ожидается осенью, "к началу нового политического сезона", заметил один из них.