Posted 6 июля 2015,, 19:22

Published 6 июля 2015,, 19:22

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Лавров пришел на переговоры со Штайнмайером без галстука

6 июля 2015, 19:22

МОСКВА, 6 июля. Сергей Лавров пришел на встречу с главой немецкого МИДа без галстука, при этом Франк-Вальтер Штайнмайер был при полном параде, сообщает "Интерфакс".

Министр иностранных дел извинился перед немецким коллегой, назвав случившееся нескоординированностью протокола. Лавров добавил, что это подчеркивает плюрализм в отношениях России и Германии.

Главы внешнеполитических ведомств встретились за ужином в Вене где проходит завершающий раунд переговоров Тегерана и "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе.

Ранее российский министр провел двусторонние встречи с китайским и иранским коллегами Ван И и Джавадом Зарифом, а также принял участие в пленарном заседании "шестерки" международных посредников.

"Шестерка" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Иран работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Итоговый документ должен был быть подготовлен до 30 июня, однако стороны решили продлить работу над ним до 7 июля.

Позже в понедельник также должна пройти вторая за день встреча "шестерки" и делегации Ирана, сообщил дипломатический источник.