Posted 7 июля 2015,, 10:30

Published 7 июля 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Греция решительно настроена на дальнейшие переговоры с кредиторами

7 июля 2015, 10:30
Власти Греции твердо нацелены на переговорный процесс с еврокредиторами, несмотря на итоги прошедшего референдума, заявил заместитель министра обороны страны и сопредседатель российско-греческой межправительственной комиссии Костас Исихос. Напомним, 5 июля против соглашения о предоставлении стране финансовой помощи на условиях кредиторов проголосовали 61,31% ее жителей.

АФИНЫ, 7 июля. Власти Греции твердо нацелены на переговорный процесс с еврокредиторами, несмотря на итоги прошедшего референдума, заявил заместитель министра обороны страны и сопредседатель российско-греческой межправительственной комиссии Костас Исихос.

"Вне зависимости от того, подал ли кто-либо из министров в отставку или нет (отставка главы Минфина страны Варуфакиса), правительство Греции решительно настроено на переговорный процесс, на поиск решения, которое окажется жизнеспособным для греческого народа как с экономической, так и с политической точки зрения", - сказал Исихос в интервью агентству Sputnik.

Напомним, в ночь на 6 июля в Греции завершился подсчет 100% бюллетеней референдума. Против соглашения о предоставлении стране финансовой помощи на условиях кредиторов проголосовали 61,31% жителей. За соглашение отдали голоса 38,69%.

Министры финансов 19 стран еврозоны сегодня обсуждают ситуацию в Греции на специальном саммите.