Posted 7 июля 2015,, 10:41

Published 7 июля 2015,, 10:41

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Песков: Путин пока не планирует обсуждать ситуацию в Греции с европейскими лидерами

7 июля 2015, 10:41

МОСКВА, 7 июля. Контактов с европейскими лидерами на тему экономической ситуации в Греции пока не запланировано в графике президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

На вопрос, будет ли продолжена серия телефонных разговоров Путина по греческой тематике, Песков заявил: "Нет, пока чего-то другого не запланировано. По мере необходимости (разговоры будут). Сейчас же предстоят достаточно насыщенные международные контакты".

"Такие контакты достаточно оперативно согласовываются", - добавил он. Отвечая на вопрос о том, обсуждали ли в понедельник Путин и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре тему Украины, представитель Кремля напомнил, что беседа была посвящена ситуации в Греции.

В ночь на 6 июля в Греции завершился подсчет 100% бюллетеней референдума. Против соглашения о предоставлении стране финансовой помощи на условиях кредиторов проголосовали 61,31% жителей. За соглашение отдали голоса 38,69%.

В понедельник по инициативе Афин состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. "Были обсуждены итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества", — говорится в сообщении Кремля.

Накануне состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Президент России Владимир Путин также провел телефонный разговор с главой Франции Франсуа Олландом. Стороны обсудили итоги референдума в Греции