Posted 7 июля 2015,, 14:35

Published 7 июля 2015,, 14:35

Modified 31 января, 05:21

Updated 31 января, 05:21

Пентагон допустил возможность оказания военной помощи Украине

7 июля 2015, 14:35
США рассматривают варианты оказания военной помощи Украине, но пока не приняли решение, сообщил министр обороны Эштон Картер на слушаниях в Сенате. Вопрос о военной помощи поднял глава комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн, который спросил у министра, по-прежнему ли он склонен "поддерживать и вооружать Украину". Глава Пентагона также положительно ответил на вопрос Макейна о намерении поставлять на Украину оружие.
ВАШИНГТОН, 7 июля. США рассматривают варианты оказания военной помощи Украине, но пока не приняли решение, сообщил министр обороны Эштон Картер на слушаниях в Сенате.
Вопрос о военной помощи поднял глава комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн, который спросил у министра, по-прежнему ли он склонен "поддерживать и вооружать Украину".
"Мы рассматриваем это, мы пока не приняли решение", - ответил Картер, которого цитирует РИА Новости.
Глава Пентагона также положительно ответил на вопрос Макейна о намерении поставлять на Украину оружие.
"Вы все еще склоняетесь к тому, чтобы снабжать Украину оружием?", - уточнил Маккейн.
"Да", - сказал глава Пентагона.
18 июня Сенат США одобрил поправки к военному бюджету в размере $620 млрд, несмотря на возражения Белого дома. Обновленный законопроект предусматривает выделение военной помощи Украине в размере около $300 млн, а также затрудняет исполнение намерений президента США Барака Обамы закрыть тюрьму Гуантанамо.