Posted 7 июля 2015,, 14:56

Published 7 июля 2015,, 14:56

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Ципрас в среду выступит в Европарламенте

7 июля 2015, 14:56
СТРАСБУРГ, 7 июля. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду утром выступит на пленарной сессии Европарламента (ЕП) в Страсбурге, заявил глава ЕП Мартин Шульц.
"После нашего телефонного разговора Ципрас подтвердил, что приедет на пленарное заседание завтра утром", - написал Шульц в своем Twitter.
Кроме того, в Брюсселе до начала саммита лидеров стран зоны евро состоится трехсторонняя встреча Алексиса Ципраса, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщает агентство Reuters.
Тем временем в Брюсселе завершилось заседание Еврогруппы, на котором обсуждалась ситуация в Греции. Ожидается, что в ближайшее время с заявлением выступит глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум.
Перед завершением заседания появились сообщения, что греческая делегация не привезла никаких новых предложений. Однако в Минфине Греции опровергли эти сообщения, заявив, что греческая делегация поехала с готовым новым соглашением. По его словам, текст будет обсуждаться с кредиторами и меняться. Более подробное обсуждение может пройти завтра.