Posted 7 июля 2015,, 17:17

Published 7 июля 2015,, 17:17

Modified 31 января, 05:21

Updated 31 января, 05:21

Лондонское метро на сутки прекращает работу

7 июля 2015, 17:17
ЛОНДОН, 7 июля. Переговоры руководства лондонского метрополитена и профсоюзов, представляющих интересы работников "подземки", по поводу изменения условий оплаты труда в связи со скорым началом круглосуточной работы метро по выходным ни к чему не привели, так что, начиная с вечера среды, метро на сутки приостановит свою работу в связи с забастовкой.
8 июля профсоюзы намерены начать 24-часовую забастовку, требуя от руководства метрополитена пересмотра условий оплаты труда в связи с началом с 12 сентября круглосуточной работы метро по выходным, передает РИА Новости. Руководители "подземки" утверждают, что сделали профсоюзам "справедливое и конкурентоспособное" предложение, пообещав, в частности, некоторым машинистам метропоездов бонусы в размере двух тысяч фунтов за работу в ночные смены, а также повышение зарплаты на 2%.
"Несмотря на большие усилия, предпринятые представителями профсоюзов и направленные на то, чтобы заставить руководство метро решить проблемы справедливости, безопасности, соотношения работы и личной жизни и равенства, они ничего не предложили на сегодняшних переговорах… на данном этапе новых переговоров не планируется", - приводит газета Evening Standard слова генсека одного из профсоюзов, RMT, Мика Кэша.
Забастовка начнется в среду в 18.30. Если в ней примут участие все четыре профсоюза, объединяющих сотрудников метро, то "подземка" не будет работать весь вечер среды и почти весь день в четверг. Городские власти предупреждают, что метро будет очень загружено непосредственно перед забастовкой - с 15.00 до 18.00 вечера (17.00 - 20.00 мск), а во время забастовки, несмотря на усиление работы наземного транспорта, следует ожидать "пробок" на дорогах.