Posted 7 июля 2015,, 20:22

Published 7 июля 2015,, 20:22

Modified 31 января, 05:22

Updated 31 января, 05:22

СМИ: Страны еврозоны на саммите решат продолжить переговоры с Грецией

7 июля 2015, 20:22
Саммит глав государств еврозоны, скорее всего, примет политическое решение возобновить переговоры с Грецией по новой программе кредитования от ESM, сказал журналистам источник, близкий к руководству ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 7 июля. Саммит глав государств еврозоны, скорее всего, примет политическое решение возобновить переговоры с Грецией по новой программе кредитования от ESM, сказал журналистам источник, близкий к руководству ЕС. Об этом сообщает РИА Новости.

"Да. Я не думаю, что кто-либо хочет закрывать дверь сегодня", - ответил он на вопрос, стоит ли ждать во вторник положительного решения о возобновлении переговоров с Грецией.

Как ранее сообщил другой источник в ЕС, цель внеочередного саммита еврозоны по Греции, проходящего во вторник, - определиться с возможностью возобновления переговоров по программе кредитования Греции со стороны Евросоюза.

При этом для начала этих переговоров Греция должна представить официальный запрос на программу кредитования от Европейского механизма стабильности (ESM), а также направить свои предложения, в том числе по реформам, которые власти страны готовы провести в обмен на новые кредиты.