Posted 7 июля 2015,, 21:31

Published 7 июля 2015,, 21:31

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Источник: Лидеры ЕС решили сохранить Грецию в составе еврозоны

7 июля 2015, 21:31
Лидеры стран ЕС достигли взаимопонимания с премьером Греции Алексисом Ципрасом и пришли к решению принять все меры для сохранения страны в еврозоне. От греческих властей в ближайшие сутки ожидают плана действий для выхода из кризиса. .

БРЮССЕЛЬ, 8 июля. Саммит еврозоны поставил перед Еврогруппой цель сохранить Грецию в составе европейского валютного союза, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в кулуарах встречи.

«Лидеры достигли взаимопонимания с премьером Греции Алексисом Ципрасом, что на переговорах на уровне Еврогруппы должны быть предприняты все меры для сохранения Греции в еврозоне», — заявил источник.

Кроме того, была достигнута договоренность, что Афины в ближайшие 24 часа представят свой план действий для выхода из кризиса.

«Лидеры достигли договоренности, что Афины предоставят свою программу в течение 24 часов. Саммит поручил Еврогруппе в кратчайшие сроки рассмотреть ее с целью сохранить Грецию в зоне евро», — добавил источник.

Ранее сообщалось, что на саммите еврозоны могут принять решение о возобновлении переговоров с Грецией по новой программе кредитования.