Posted 19 июля 2015,, 13:25

Published 19 июля 2015,, 13:25

Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

Глава администрации Путина поддержал кандидатуру Мутко на выборах президента РФС

19 июля 2015, 13:25

МОСКВА, 19 июля. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов поддержал кандидатуру Виталия Мутко на выборах президента Российского футбольного союза (РФС).

"Что касается предстоящих выборов РФС, я однозначно поддерживаю кандидатуру Мутко. Не вижу других кандидатов. Он сможет навести порядок, прежде всего, финансовый, так как это основа основ", - сказал Иванов, которого цитирует "Интерфакс".

Иванов также отметил, что вопрос с тренером, который заменит на посту наставника сборной страны Фабио Капелло, остается открытым. "Что касается тренера, вопрос открытый. Я вчера беседовал с (наставником ЦСКА Леонидом) Слуцким. Официальных переговоров федерации с ЦСКА не было. Совместительство в его контракте не предусмотрено. Точно", - сказал он.

31 мая прежний глава РФС Николай Толстых был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности в настоящее время является первый вице-президент союза Никита Симонян. Заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев заявил позднее, что Союз принял заявку Смоленской федерации футбола с кандидатурой вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева на пост президента РФС. О намерении баллотироваться на пост главы РФС заявил известный тренер Валерий Газзаев.

Выборы нового президента РФС состоятся 2 сентября в Москве в рамках внеочередной конференции организации. Там же пройдут довыборы в исполком РФС.