Posted 20 июля 2015,, 17:23

Published 20 июля 2015,, 17:23

Modified 31 марта, 07:07

Updated 31 марта, 07:07

Жителям Южной Кореи объявили об окончании эпидемии MERS

20 июля 2015, 17:23

СЕУЛ, 20 июля. Южнокорейские власти объявили об окончании эпидемии ближневосточного респираторного синдрома (MERS). С соответствующим заявлением выступил МИД республики.

«Я пришел к выводу, что мы находимся в безопасности от MERS в Корее, эпидемия подходит к концу», - сказал руководитель ведомства по делам находящихся за границей корейцев Ли Кей-чол, передает "Ренхап".

Чиновник, выступая на организованной правительством пресс-конференции с участием иностранных дипломатов, добавил, что последний случай заражения коронавирусом был зафиксирован в стране более двух недель назад.

В медицинском центре Samsung, который занимается в Южной Корее заразившимися MERS, 17 июля объявили, что с 20 июля медицинское учреждение перейдет в нормальный режим работы. Во время эпидемии из опасений заражения MERS в больницу не поступали пациенты с другими заболеваниями.

Первый случай заражения MERS в Южной Корее зафиксировали 20 мая. За два месяца погибли 36 человек, напоминает Slon.

MERS не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.