Posted 23 июля 2015,, 10:21

Published 23 июля 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 07:04

Updated 31 марта, 07:04

Правительство начало формирование комиссии по развитию Крыма

23 июля 2015, 10:21

МОСКВА, 23 июля. Правительство обсудит формирование правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Крыма, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

"Теперь вопросами социально-экономического развития республики Крым, как я и предложил, будет заниматься специальная правительственная комиссия. Сегодня мы обсудим ее формирование", - сказал премьер.

Как сообщает ТАСС, глава правительства отметил, что ликвидированное недавно Министерство по делам Крыма "свою функцию на этот период полностью исполнило, но работа все равно, конечно продолжается".

Президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма и передал его функции Минэкономразвития. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабинету министров образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии.

Как сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в одном из министерств, вице-премьер Дмитрий Козак поручил ведомствам подготовить список кандидатов из числа высокопоставленных чиновников для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти полуострова. "Фактически речь идет о возрождении института комиссаров, что на фоне целого ряда громких коррупционных историй в этом российском регионе вполне объяснимо", — добавил собеседник газеты.