Posted 24 июля 2015,, 10:58

Published 24 июля 2015,, 10:58

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Улюкаев: Исполнение своих полномочий по Крыму Минэкономразвития должно начать на следующей неделе

24 июля 2015, 10:58

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля. Полномочия ликвидируемого министерства по делам Крыма должны быть переданы министерству экономического развития уже на следующей неделе, сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев.

"Нам нужно максимально быстро передать все функции и полномочия Минкрыма в Минэкономразвития... Мы должны со следующей недели в полный рост полномочия эти выполнять", - приводит ТАСС слова министра, сказанные на совещании с руководством Крыма и Севастополя.

Президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма и передал его функции Минэкономразвития. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабинету министров образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина сообщил, что начинается. формирование правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Крыма. Глава правительства отметил, что ликвидированное недавно Министерство по делам Крыма "свою функцию на этот период полностью исполнило, но работа все равно, конечно продолжается".