Posted 24 июля 2015,, 13:53

Published 24 июля 2015,, 13:53

Modified 31 января, 05:41

Updated 31 января, 05:41

Улюкаев назвал имя куратора Крыма от Минэкономразвития

24 июля 2015, 13:53

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля. Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский станет куратором социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев по итогам совещания в Симферополе по вопросам, связанным с реализацией передаваемых полномочий Минкрыма его ведомству.

"Безусловно, будет курирующий Крым и Севастополь замминистра. Его работа точно не будет ограничиваться Крымом. Александр Цыбульский — ему вменено в обязанность курировать вопросы социально-экономического развития Крыма, ФЦП, свободной экономической зоны и так далее. Он сейчас заместитель министра", — приводит слова Улюкаева РИА Новости.

Улюкаев также сообщил, что Минэкономразвития получит финансирование, которое было закреплено за ликвидируемым Минкрыма на 2015 год. "На 2016 год процесс бюджетирования только идет. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы было в полном объеме закреплено за нами, но пока у меня такой уверенности нет", - сказал он.

Ранее министр заявил, что полномочия ликвидируемого министерства по делам Крыма должны быть переданы министерству экономического развития уже на следующей неделе. "Нам нужно максимально быстро передать все функции и полномочия Минкрыма в Минэкономразвития", — заявил Улюкаев.

Президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма и передал его функции Минэкономразвития. Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина сообщил, что начинается. формирование правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Крыма.