Posted 25 июля 2015,, 05:30

Published 25 июля 2015,, 05:30

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Турция разбомбила позиции "Исламского государства" в Сирии и курдов в Ираке

25 июля 2015, 05:30
Военные самолеты Турции вновь нанесли удары по позициям джихадистской группировки, а также атаковали курдских ополченцев, противостоящих исламистам. Воздушная операция длилась около полутора часов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию об авиаударах, которые последовали за терактом ИГ в Суруче с 32 жертвами и 100 ранеными.

АНКАРА, 25 июля. Военные самолеты Турции вновь нанесли удары по позициям джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Кроме этого, авиация атаковала позиции курдских ополченцев, противостоящих исламистам на севере Ирака.

Бомбардировка позиций ИГ и запрещенной в Турции Курдской рабочей партии длилась около полутора часов. Самолеты вылетали с авиабазы в провинции Диярбакыр, передает портал Dogan. По его информации, три турецких истребителя F-16 в ночь на субботу взлетели и с авиабазы "Инджирлик" в южной провинции Адана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию о бомбардировках, сообщает Reuters.

Воздушная операция против исламистов последовала за терактом ИГ в Суруче, местью за него курдов, которые убили несколько полицейских, и перестрелки на границе, в которой погиб турецкий военнослужащий и был уничтожен боевик-исламист.

Напомним, 24 июля турецкие истребители нанесли авиаудары по целям на территории, контролируемой экстремистами ИГ в Сирии.

Ранее стало известно, что Анкара разрешила США и международной коалиции использовать авиабазы страны для нанесения авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство".