Posted 27 июля 2015,, 11:38

Published 27 июля 2015,, 11:38

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Мутко опроверг информацию, что Слуцкий возглавит сборную России по футболу

27 июля 2015, 11:38

МОСКВА, 27 июля. Министр спорта Виталий Мутко опроверг информацию, что тренер Леонид Слуцкий возглавил сборную РФ по футболу.

"Пресса объявляет тренера сборной ради рейтингов. Они сильно спешат. Это не соответствует действительности", - приводит его слова ТАСС.

Ранее Мутко подтвердил, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий фигурирует в числе претендентов на пост наставника сборной России.

"Круг кандидатов, в принципе, определен. Как я говорил раньше, тренером будет россиянин. В этот круг входит Леонид Слуцкий. Сейчас появляется много перспективных молодых специалистов, что не может не радовать — Аленичев, Хохлов, Кобелев, так что выбор есть. Но, тем не менее, нам нужен человек с необходимым опытом и знаниями. Нам вместе с болельщиками надо сосредоточиться на оставшихся четырех матчах Евро (отборочного турнира чемпионата Европы-2016 — ред.)", — сказал Мутко.

Контракт с тренером сборной России по футболу Фабио Капелло был расторгнут. Причиной послужили неудовлетворительные результаты, продемонстрированные командой.