Posted 28 июля 2015,, 09:14

Published 28 июля 2015,, 09:14

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Песков: Россия продолжит способствовать поискам решения конфликта на Украине

28 июля 2015, 09:14
Россия продолжит способствовать поиску решений по урегулированию конфликта на Украине. "Будут продолжены действия России, которые направлены на то, чтобы способствовать поискам решения конфликта, который мы все наблюдаем на Украине", — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 28 июля. Россия продолжит способствовать поиску решений по урегулированию конфликта на Украине. Об этом, как сообщают РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Будут продолжены действия России, которые направлены на то, чтобы способствовать поискам решения конфликта, который мы все наблюдаем на Украине", — отметил он.

Отвечая на вопрос, получали ли в Кремле послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в связи с ситуацией на востоке Украины, Песков сообщил, что послание получили. "Это послание не требует ответа", — добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин призвал Киев согласовать с "ДНР" и "ЛНР" особый статус отдельных регионов Донбасса. Об этом он заявил во время телефонного разговора в "нормандском формате" с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Кремля.