Posted 28 июля 2015,, 09:58

Published 28 июля 2015,, 09:58

Modified 31 января, 05:45

Updated 31 января, 05:45

В Кремле считают противоречивой информацию об обмене Ерофеева и Александрова

28 июля 2015, 09:58

МОСКВА, 28 июля. ​В Кремле заявили, что информации о возможном обмене арестованных на Украине россиян Александра Александрова и Виктора Ерофеева противоречивая, поэтому комментировать ее сложно. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Да, я видел это сообщение, а также я видел потом опровержение. Поэтому я, к сожалению, ничего не могу сказать", - сказал Песков. Он пояснил, что "поступает очень противоречивая информация".

О том, что россиян обменяли на пленных украинских военнослужащих, накануне вечером со ссылкой на свой источник в российских силовых структурах сообщила "Газета.Ru". Эту информацию изданию подтвердил и адвокат Александрова Константин Кравчук.

Во вторник Служба безопасности Украины выступила с опровержением. Как сообщила телеканалу "112 Украина" спикер СБУ Елена​ Гитлянская, Ерофеев и Александров находятся в Киеве. "Российские военные сейчас в Киеве и продолжают ожидать завершения расследования и суд. Продолжаются следственные действия", — сказала она.

19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности. 22 мая Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно. 15 июля Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей Ерофееву до 12 сентября.